« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 53 54 »

И нет земли прекрасней, вдохновенней,
Где все творцом-народом создано.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

В августе 1943 г. началось освобождение Донбасса. 18 августа 1943 г. перешли в наступление войска Южного фронта (командующий генерал Ф. И. Толбухин, член Военного совета генерал К. А. Гуров, начальник штаба генерал С. С. Бирюзов). Огонь пят ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 160 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 10 Сен 2021 | Комментарии (0)

06.09.2021 в рамках Месячника гражданской обороны в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошла объектовая тренировка, главной целью которой была отработка действий учащихся и сотрудников школы во время артиллерийского обстрела.
Учащиеся и сотрудники школы продемонстрировали все необходимые знания, умения и навыки, необходимые при эвакуации.

Полная эвакуация учащихся прошла за 2 минуты 13 секунд. Все учащиеся и сотрудники были эвакуированы. Пострадавших нет.

Категория: Новости классов | Просмотров: 146 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 07 Сен 2021 | Комментарии (0)

Праздник Первого звонка - яркое и значимое событие в жизни каждого
обучающегося. Встреча со школой, одноклассниками, учителями после летнего отдыха всегда долгожданна И волнительна. Именно поэтому от темы, формы и содержания Первого урока 2021-2022 учебного года во многом зависит настрой детей и подростков на новый учебный Год, выбор ими ценностных установок и ориентиров в образовательном пространстве, побуждение обучающихся к нравственному, интеллектуальному и творческому самосовершенствованию.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 01 Сен 2021 | Комментарии (0)

Открывает школа двери,
И звонок уже звенит.
Убегая с каруселей
В школу детвора спешит.
Пожелать хотим успеха
И в учебе, и в делах
Больше радости и смеха,
Больше веры в чудеса.
Чтоб учеба на «отлично»,
Чтоб здоровье — на ура!
И удачи безграничной,
И бескрайнего добра!

1 сентября 2021 года МОУ г. Горловки "Школа № 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 01 Сен 2021 | Комментарии (0)

Прозвенел звонок последний,
Провожая в добрый путь.
Этот яркий день весенний
Через годы не забудь!
Школу не забудь родную,
Класс, друзей, учителей.
Ты, вступая в жизнь большую,
Счастлив будь, шагай смелей!

Ну что ж ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 210 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 28 Май 2021 | Комментарии (0)

Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните
войну,
люди Земли!
Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда, —
заклинаю, —
помните!

В преддверии важнейшего праздника, знаменательной даты, покрытой счастьем и унизанной болью, в МОУ г. Горловки "Школа № 36" ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 221 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 07 Май 2021 | Комментарии (0)

Донбасс не раз пытались покорить,
Чтоб край лишить и чести, и богатства,
Но всех врагов сумело победить
Донбассовцев незыблемое братство.
Я горд, что братства этого – росток,
Что с ним делю все радости и боли,
Осмысливая жизненный итог,
Признаюсь: не искал иной я доли.
И к Господу с молитвой обратясь,
Скажу, глубоким чувством окрылённый:
Бескрайне я люблю мой край Донбасс,
Как любит его каждый, здесь рождённый.

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 220 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 07 Май 2021 | Комментарии (0)

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

В преддверии самого важного праздника в году - Дня Победы, в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошел открытый урок мужества, пос ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 228 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 05 Май 2021 | Комментарии (0)

Внимание! Стартует Месячник профилактики детского травматизма, а это значит следующее: для того, чтобы не случилось беды, необходимо помнить простые правила безопасной среды обитания.
Обойдите свою квартиру и обратите внимание:
1. На кухне:
- СРЕДСТВА БЫТОВОЙ ХИМИИ НЕ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!
- все химические средства для чистки, мойки, кислоты и щёлочи (уксусная эссенция, сода и т.п.), спички и др. уберите из поля зрения ребёнка, сделайте их недоступными;
- при кипячении, варке ни в коем случае не оставляйте ребёнка одного в кухне,
- не ставьте н ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 183 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 27 Апр 2021 | Комментарии (0)