Дорогие ребята, несмотря на то, что сейчас мы переживаем не самое легкое время, нужно всегда помнить о том, что это временные трудности, которые мы преодолеем. Сейчас многое с зависит от вашего эмоционального состояния и наличия мотивации к новому виду обучения, обучения по дистанционным обучающим технологиям.

Хочу дать ВАМ несколько рекомендаций:

1. В случае, если вы чувствуете, что испытываете дистресс (чувство тревожности, безнадежности, беспомощности, у вас появилась бессонница, утомляемость, раздражительность) обязательно поговорите на эту тему с родителями или с человеком, которому вы доверяете. Если в обоих случаях это невозможно, то свяжитесь со мной и мы обсудим то, что вас тревожит.

Мой контактный телефон: 0713368056

2. Следите за своим здоровьем, употребляйте в пищу больше овощей, фруктов и других полезных продуктов питания. Это поможет улучшить настроение и быть более внимательным.

3. Научитесь правильно строить режим дня и выполнять его. Ложитесь спать вовремя, не позже 21.00 часов. Утром делайте зарядку и настраивайте себя на удачный день.

4. С ответственностью отнеситесь к школьным заданиям, которые Вам дают педагоги. Помните, что дистанционное обучение, это не удлиненные каникулы, а полноценное обучение.

5. Если Вы не справляетесь с материалом самостоятельно и Вас это угнетает, то не бойтесь напрямую задать вопрос классному руководителю, педагогу или представителю администрации школы. Они всегда подскажут и помогут.

6. Если Вас что-то очень сильно раздражает, и вы часто вступаете в конфликты с окружающими вас людьми на данный период времени, то постарайтесь реализовать свою негативную энергию в другое русло (в свободное от занятий время). Это может быть чтение, рисование, лепка, игра.

Помните о том, что каждый из нас в этот период времени должен само организоваться. И не забывайте посещать « Консультации педагога-психолога» на сайте и школы и заходить в «Обсуждения» на нашей страничке ВК ,там вы найдете много всего интересного и полезного для Вас !!!