В школьном этапе Республиканской олимпиады приняли участие все обучающиеся 4-9 классов (в сумме за все предметные олимпиады – 698  участников). Все учителя своевременно провели олимпиады, оформили протоколы и сдали отчеты. Замечаний к организации и проведению олимпиад нет.

По результатам проведения школьного этапа Республиканской олимпиады  обучающихся:

- победители I степени дипломов: 0 человек;

- победители II степени дипломов: 26 человек;

- победители III степени дипломов: 34 человека;

Таким образом, результаты проведения школьного этапа Республиканской олимпиады  обучающихся МБОУ г. Горловки «Школа № 36» в 2022-2023 учебном году считать на среднем уровне.

Рекомендовано для улучшения качества знаний учащихся, подготовки обучающихся к школьному этапу Республиканской олимпиады в 2023-2024 учебном году необходимо:

• продолжить работу по выявлению одаренных и способных детей;
  • уделить больше внимания к подготовке к олимпиаде;
  • организовать повторение ключевых вопросов из курса преподаваемых предметов, соблюдая принцип индивидуального и дифференцированного подхода к обучающимся.