Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк

4 мая, в преддверии Дня Великой Победы, школьники и педагоги МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" говорили на тему, близкую каждой семье нашей необъятной страны. Говорили о том, какую цену заплатил советский народ, чтобы нечеловеческими усилиями добыть Победу в войне с немецко-фашистскими захватчиками.

Занятия традиционно начались исполнением Гимна Российской Федерации. Далее прозвучало видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Лыткина, который поведал историю своей службы на благо Родины и призвал молодое поколение беречь Россию. В ходе интерактивной беседы ребята рассказали о символах Победы, особое внимание уделили Георгиевской ленточке и правилам её ношения в праздничные дни и накануне. Лента носится у сердца, с левой стороны.

Школьники и педагоги присоединились к акции "Бессмертный полк в каждой школе": подготовили фотографии своих героев, рассказали о подвигах. Память всех тех, кто отдал жизнь за Победу в самой кровопролитной войне, почтили Минутой молчания.