Разговоры о труде

Праздник весны и труда отмечается 1 мая, но ученики начали готовиться к этому дню заранее. 24 апреля для школьников всех классов были организованы внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему "День труда. Мир профессий". Ребята узнали, как найти дело своей жизни и в чем особенность созидательного труда. Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь. Познакомились с проектом «Билет в будущее», смотрели тематические видеоролики, презентации, выполняли интерактивные задания.

В беседах с детьми особое внимание педагоги обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников Российской Федерации, что говорит о его высокой значимости в жизни страны. Переоценить значимость Человека Труда для общества сложно. Ребята регулярно принимают участие в мероприятиях, направленных на раннюю профориентацию, знакомство с профессиями. Растёт количество школьников, уверенных в том, что своевременный выбор профессии по душе, востребованной профессии - залог успеха, благосостояния и самореализации в будущем.