«Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России», - считает Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
#Разговоры_о_важном
 Традиционные занятия по понедельникам - "Разговоры о важном" - сегодня, 27 февраля, были посвящены теме "Традиционные семейные ценности". Что такое семья? Почему важно знать историю своей семьи? Какую роль с становлении и развитии семьи играют семейные традиции? Почему нужно писать свою "семейную летопись"? На эти и другие вопросы ответили ребята в ходе содержательной беседы.
В Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины. Также на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства, семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества. На федеральном и региональном уровнях реализуются программы, направленные на поддержку молодых и многодетных семей. В нашей стране действует Указ Президента Российской Федерации о духовных ценностях, в котором особое место занимает семья и традиционные семейные ценности.
К участникам важного разговора обратился Иван Охлобыстин - актёр, режиссёр, многодетный отец. Он поделился своим мнением о том, что такое семья, как она строится, о том, что такое отцовское счастье, о великой созидательной и преображающей силе любви. Ребята вспомнили названия и традиции основных семейных праздников, среди которых: День матери, День отца, 8 Марта, День пожилых людей, День любви, семьи и верности – 8 июля, День семьи – 15 мая, предложили своё видение того, как построить семью, сделать её по-настоящему крепкой и счастливой. Школьники разгадывали ребусы, обсуждали значение пословиц и поговорок о семье. В высказываниях ребят на тему "Спасибо, мама!" чувствовалось трепетное отношение к родителям, старшему семейному поколению.