В преддверии праздника всех защитников учащиеся 1-9 классов приняли участие в традиционном занятии "Разговоры о важном". 20 февраля именно на эту тему - "День защитника Отечества" - педагоги беседовали со школьниками.
Каковы традиции и история праздника? Какие существуют военные профессии? Какова роль Вооруженных Сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны? Как можно поздравить защитников? Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучали сегодня на занятии. Также ребята послушали видеообращение Инока Киприана (Буркова) - Героя Советского Союза, полковника в отставке, вспомнили подвиги солдат в годы Великой Отечественной войны и во время проведения специальной военной операции, рассказали одноклассникам, в каких акциях и конкурсах, посвященных Дню защитника Отечества, они приняли участие.