« 1 2 3 4 ... 53 54 »
Просмотров: 141 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 22 Апр 2023 | Комментарии (0)

Идеи для поделок и творчества на каждый день

Фильм "Птицы счастья". Приглашаем посмотреть всей семьёй!

Фильм "Когда я стану великаном"

Фильм раскрывает понятия "честь", "справедливость", "храбрость", ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 22 Апр 2023 | Комментарии (0)

Экстремизм – это сложная и неоднородная форма выражения ненависти и вражды.
Различают следующие
виды экстремизма:
· политический
· национальный
· религиозный
Национальный экстремизм выступает под лозунгами защиты «своего народа», его
экономических интересов, культурных ценностей, как правило, в ущерб представителей
других национальностей, проживающих на этой же территории.
Под религиозным экстремизмом понимают нетерпимость по отношению к
инакомыслящим представителям той же или другой религий. В последние годы
обострилась проблема исламского экстремизма.
Политический экстремизм – это движения или течения против существующего
конституцио ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 20 Апр 2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как
наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста,
начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как
самостоятельной личности.
Мотивами вступления в экстремистскую группу являются направление на активную
деятельность, стремление к индивидуальному самовыражению и общению с людьми,
разделяющими их убеждения, ориентация на агрессивное поведение, а также стремление
выразить протест и почувствовать свою независимость.
Важно помнить, что поп ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 20 Апр 2023 | Комментарии (0)

Штаб территориальной обороны ДНР напоминает, что некоторые населенные пункты Донецкой Народной Республики перенасыщены взрывоопасными предметами. Противопехотная фугасная мина «Лепесток» может травмировать и даже искалечить человека. Она малозаметна в траве и зарослях растительности.

Будьте внимательны и осторожны! Смотрите под ноги. Не наступайте на незнакомые предметы и не трогайте их руками! Родители, поговорите с детьми об опасности! Будьте бдительны!

При обнаружении ВОП звоните в МЧС по номеру 101.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 20 Апр 2023 | Комментарии (0)

В четверг состоялся Открытый урок, посвящённый Дню труда и 135-летию со дня рождения Антона Макаренко
На онлайн-уроке ведущая, корреспонденты, эксперты и гости урока рассказали школьникам о важности труда, воспитательной системе советского педагога и писателя А. Макаренко, профориентации и полезных инструментах, которые помогут легко определиться с выбором будущей профессии.
Подробно разобрали:
- могут ли дети до 14 лет работа ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 20 Апр 2023 | Комментарии (0)

Пазл-фестиваль проводится в рамках реализации Плана мероприятий по профилактике и борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма в образовательных организациях города Горловки на 2022-2023 учебный год, в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор», направленных на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

К участию в пазле-фестивале приглашаются обучающиеся от 11 до 18 лет, педагоги, родители.

Мероприятие будет проводиться в 3 этапа:
школьный – в период с 18 апреля по 04 мая;
районный – в период с 05 мая по 11 мая;
городской – в период ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 20 Апр 2023 | Комментарии (0)

Один из примеров геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны - блокада Ленинграда. Ежегодно 27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Именно трагическим судьбам блокадного Ленинграда посвящены громкие чтения, в которых приняли участие ученики МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36".

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 19 Апр 2023 | Комментарии (0)