« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »

В дождливый день
Сегодня на улице дождь. Дорога скользкая. Стёкла автомобилей покрываются водой. Видимость ухудшается. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой дороге увеличивается. Поэтому, возвращаясь из школы, не перебегайте улицу. Посмотрите внимательно вокруг себя, пропустите приближающийся транспорт и, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. ЗАПОМНИТЕ: даже старый опытный водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль.

В туман.
Сегодня на улице туман. Видимость очень плохая. Поэтому прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что по ней не идёт автомобиль. А если рядом ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 18 Апр 2023 | Комментарии (0)

В апреле 2023 года стартовал новый сезон интерактивных занятий по ранней профориентации школьников - "Шоу профессий". 18 и 19 апреля учащиеся 1-9 классов посмотрели новые выпуски в рамках проекта "Проектория", познакомились с привычными и необычными профессиями, послушали рассказы представителей различных профессий об особенностях их профессиональной деятельности, а также имели возможность наблюдать, как подростки - участники проекта - делают первые экспериментальные шаги в той или иной сфере. Ребят особенно привлекает интереактивная часть занятий, в кото ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 61 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 18 Апр 2023 | Комментарии (0)

#Герои #ОДДР #Горловка #ЦГР #Пасхальная_корзина_солдату
 Педагоги и школьники присоединились к акции "Пасхальная корзинка солдату".

В преддверии Светлого Христова Воскресения, в рамках акции «Пасхальная корзина солдату», являющейся одной из составляющих&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 69 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 17 Апр 2023 | Комментарии (0)

Смотрим всей семьёй - художественный фильм
«Приключения Электроника»!

Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он - точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители...

Для самых маленьких - мультипликационный фильм
«Гадкий у ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 82 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 15 Апр 2023 | Комментарии (0)

Трагические страницы истории, о которых нужно помнить
13 апреля у ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 66 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 14 Апр 2023 | Комментарии (0)

Каждый человек испытывает страх вне зависимости от возраста. Взрослые люди могут преодолеть страхи самостоятельно, а детям это сделать довольно трудно. Они часто сами не понимают, что с ними происходит. Просто чувствуют себя крайне неуютно. Задача взрослого состоит в том, чтобы научиться, правильно к ним относиться, и стараться самим не становиться причиной испуга.
Причины, вызывающие детские страхи:
- Внутрисемейные отношения. Семейные конфликты (ребенок боится стать причиной ссор родителей, считает, себя виновником происходящего); стиль воспитания (гипер- и гипоопека, «кумир семьи»),дисгармоничное воспитание (требования ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 69 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 14 Апр 2023 | Комментарии (0)