8:38 AM
Единый урок, посвященный 7-й годовщине референдума и провозглашения Донецкой Народной Республики

Донбасс не раз пытались покорить,
Чтоб край лишить и чести, и богатства,
Но всех врагов сумело победить
Донбассовцев незыблемое братство.
Я горд, что братства этого – росток,
Что с ним делю все радости и боли,
Осмысливая жизненный итог,
Признаюсь: не искал иной я доли.
И к Господу с молитвой обратясь,
Скажу, глубоким чувством окрылённый:
Бескрайне я люблю мой край Донбасс,
Как любит его каждый, здесь рождённый.

07.05.2021 года в МОУ г. Горловки "Школа № 36" состоялся единый урок, посвященный 7-й годовщине референдума и провозглашения Донецкой Народной Республики, под названием "Люблю тебя, родной Донбасс!".
Как сказал А.В. Захарченко: "11 мая 2014 года стал днем, когда жители Донбасса осознали себя единым народом, объединенным в единую цель – построить государство, основанное на принципах справедливости и равенства! Государство, в котором главной целью является благополучие народа". Именно поэтому сегодня учащиеся 1-9 классов вспомнили, как началась история становления Донецкой Народно Республики, какие демократические преобразования произошли в нашей стране, и как жители Донбасса приняли решение нести знамя патриотизма и гордости за свою Родину перед лицом войны.
Подобные мероприятия важны для формирования гражданской идентичности, осознанности и патриотизма среди молодого поколения. Ученики МОУ г. Горловки "Школа № 36" с гордостью считают себя частью великой истории, истории Донецкой Народной Республики - страны, которую "никто не ставил на колени и никому поставить не дано!"

Категория: Новости классов | Просмотров: 222 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0