От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

В преддверии самого важного праздника в году - Дня Победы, в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошел открытый урок мужества, посвященный бессмертному подвигу подпольной организации под названием Молодая гвардия.
В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 8-9 классов, педагоги школы и специальный гость - Горбатов Игорь Евгеньевич, заместитель Главы администрации города Горловка.
В ходе урока учащиеся познакомились с историей создания Молодой гвардии, ее участниками, подвигами и достижениями. Ребятам представилась возможность выполнить небольшую поисковую работу и найти отсылки к подпольной организации в истории, литературе, скульптуре и кинематографе. Кроме того, учащиеся ответили на вопросы Игоря Евгеньевича Горбатова, поделившись с ним своими знаниями о Великой Отечественной войне.

После рефлексии все участники урока мужества были приглашены на экскурсию во 2 класс, где юные обучающиеся презентовали им свою Книгу памяти, частью которой были их родственники, ставшие героями во времена Второй мировой войны.
Мы помним! Мы гордимся!

Категория: Новости классов | Просмотров: 230 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0