« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 53 54 »

Виртуальный кинозал
Приглашаем учеников 1-4 классов и их родителей посмотреть фильм "Кащей Бессмертный".
Давным-давно жил на Руси богатырь Никита Кожемяка. Однажды, когда Никита защищал дальние рубежи земли Русской, на его родное село напали враги – полчища Кащея Бессмертного. Вернувшись домой, богатырь увидел разоренную землю, сожженные дома и поля, узнал, что погибли в неравной битве все, кто мог держать в руках оружие, а все женщины и дети, среди которых оказалась и невеста Никиты – краса-девица Марья Моревна, были захвачены в плен. Не мешкая, отправился Никита отомстить Кащею за смерть русских воинов, за слезы матерей и сирот, вернуть из полона лютого всех угнанных Кащеевыми слугами на чужбину и освободить свою возлюбленную.
... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 107 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 22 Мар 2023 | Комментарии (0)

Виртуальный кинозал
Приглашаем детей и взрослых к просмотру художественного фильма "Первоклассница".

Маруся Орлова — добрая, но слишком избалованная и капризная девочка. Но вот настаёт пора пойти в первый класс. Знакомясь с учительницей и находя новых подруг, она постепенно становится более дисциплинированной и отзывчивой. Фильм Ильи Фрэза по пьесе Евгения Шварца пропитан ностальгией по школе. Его даже регулярно показывали перед Первым сентября, после чего многие дети переставали бояться идти в первый класс.

Онлайн-викторина «По страницам любимых книг&raqu ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 79 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 21 Мар 2023 | Комментарии (0)

Важно помнить, что в Интернете есть свои правила и границы, свои «НЕЛЬЗЯ!», «ОСТОРОЖНО!», МОЖНО!»:

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 163 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 21 Мар 2023 | Комментарии (0)

Занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"

Виртуальный кинозал
Художественный фильм "Это было в разведке"
Приглашаем к просмотру учеников 1-4 классов и их родителей. После совместного обсуждения можно выполнить рисунки или поделки по мотивам киноленты.
Это фильм о боевых подвигах пионера Васи Колосова, получившего первую награду, медаль «За отвагу», в 12-летнем возрасте. Прототипом главного героя стал разведчик Александр Колесников. Лента участника Великой Отечественной войны Льва Мирского погружает зрителя в атмосферу суровых солдатских будней, а сценарий, в основе которого лежит очерк писателя и ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 82 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 20 Мар 2023 | Комментарии (0)

Приглашаем к просмотру учеников 1-4 классов и их родителей!
На большом пути к великой цели героев ждут комичные ситуации, серьёзные испытания и опасные приключения. Но герои докажут, что именно они, и никто другой, достойны полететь в космос.
"Белка и Стрелка. Тайны космоса. Желания для Белки"

Практикум "Как спорт делает нас умнее"
Поделитесь в комментариях ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 75 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 19 Мар 2023 | Комментарии (0)

"Сказки у костра" - смотрим, обсуждаем, рисуем!
Девочка по имени Оля совершает путешествие в мир мистического Алтая, за время которого она знакомится с новыми друзьями, а также узнаёт себя и окружающий её мир. Мир, наполненный сказками, мифами и тайнами, которые нужно лишь научиться замечать.
Приглашаем к просмотру учеников 1-4 классов и их родителей.
"Сказки у костра"

"Легенды Байкала" - смотрим, осуждаем, рисуем!
Байкал – это не только уникальное явление, но и место сосредоточения духовных ценностей, тянущихся своими корнями в глубокую древность. Легенды Байкала, передающиеся столетиями из уст в уста, напоминают нам ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 89 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 18 Мар 2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации федеральной концепции к 9 годовщине воссоединения Крыма и России проводится Онлайн - экскурсия «История одного полуострова».
Предлагаем Вам просмотреть видеоролики о достопримечательностях Крыма. Приятного просмотра!
1. 35 Батарея
2. Аю ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 291 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 18 Мар 2023 | Комментарии (0)

Не напрасно просил я
Старца в нимбе седом…
Мы вернулись, Россия,
В свой отеческий дом.
После долгих скитаний,
После горьких утрат
Исполненью желаний
Я несказанно рад.

Константин Фролов-Крымский, 2014

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 107 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 17 Мар 2023 | Комментарии (0)

В преддверии знаменательной даты - Дня воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта, предлагаем принять участие в мастер-классе "Севастопольская роспись" и изготовить своими руками праздничные открытки с использованием художественных элементов данного вида росписи. Шаблоны можно распечатать или же нарисовать самостоятельно. По итогам мастер-класса будет организована виртуальная выставка.

Просмотров: 1141 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 13 Мар 2023 | Комментарии (0)