Весенние каникулы, день четвёртый!

Виртуальный кинозал
Приглашаем детей и взрослых к просмотру художественного фильма "Первоклассница".

Маруся Орлова — добрая, но слишком избалованная и капризная девочка. Но вот настаёт пора пойти в первый класс. Знакомясь с учительницей и находя новых подруг, она постепенно становится более дисциплинированной и отзывчивой. Фильм Ильи Фрэза по пьесе Евгения Шварца пропитан ностальгией по школе. Его даже регулярно показывали перед Первым сентября, после чего многие дети переставали бояться идти в первый класс.

Онлайн-викторина «По страницам любимых книг»
Приглашаем самых юных читателей - учеников 1-4 классов - присоединиться к Онлайн-викторине "По страницам любимых книг"!
Необходимо 21 марта в 12.00 перейти по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfjX0wWv4PTL.., заполнить поля информационного характера и ответить на вопросы викторины. При оценивании результатов учитывается скорость ответов.

21 марта - Всемирный день поэзии
Вашему вниманию - Виртуальный плакат с цитатами о поэтах и поэзии.
Листайте карточки, читайте вслух и с выражением - придайте своему дню поэтического ритма!
 Из обращения ЮНЕСКО по поводу Всемирного дня поэзии:
"Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации. Поэзия продолжает объединять людей со всех континентов. Присоединяйтесь к празднованию!"
Праздник учрежден резолюцией 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила 15 ноября 1999 года, и впервые отмечался в России 2000 году. Инициатором празднования Всемирного дня поэзии в России выступил поэт Константин Кедров, который в те годы считался номинантом на Нобелевскую премию по литературе. Первый День поэзии праздновался в Театре на Таганке, творческий вечер организовали художественный руководитель театра Юрий Любимов вместе с поэтами Константином Кедровым и Андреем Вознесенским. Главную роль в поэтическом спектакле исполнил Валерий Золотухин. С тех пор Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия.

Виртуальный кинозал
Приглашаем к просмотру учеников 5-9 классов и их родителей!
После исчезновения капитана и значительной части команды пятнадцатилетнему юнге Дику Сэнду приходится взять на себя командование кораблём и вести его в Америку. Но из-за предательства кока они попадают в опасную ситуацию. Что было дальше? Смотрите!

Мастер-класс "9 видов рукоделия"
Приглашаем ребят вместе с родителями посмотреть занимательный мастер-класс. А какие виды рукоделия вы уже освоили? Присылайте фото выполненных вами работ в комментарии!

Категория: Новости классов | Просмотров: 75 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0