Весенние каникулы, день пятый!

Виртуальный кинозал
Приглашаем учеников 1-4 классов и их родителей посмотреть фильм "Кащей Бессмертный".
Давным-давно жил на Руси богатырь Никита Кожемяка. Однажды, когда Никита защищал дальние рубежи земли Русской, на его родное село напали враги – полчища Кащея Бессмертного. Вернувшись домой, богатырь увидел разоренную землю, сожженные дома и поля, узнал, что погибли в неравной битве все, кто мог держать в руках оружие, а все женщины и дети, среди которых оказалась и невеста Никиты – краса-девица Марья Моревна, были захвачены в плен. Не мешкая, отправился Никита отомстить Кащею за смерть русских воинов, за слезы матерей и сирот, вернуть из полона лютого всех угнанных Кащеевыми слугами на чужбину и освободить свою возлюбленную.

Виртуальный кинозал
Для учеников 5-9 классов и их родителей в нашей программе сегодня художественный фильм «Кортик».
В начале 1920-х в руки троих школьников попадает кортик, принадлежавший офицеру с затонувшего линкора. Командир Красной армии помогает друзьям разобраться в тайне, связанной с этим оружием, — ведь кортик ищет и злодей-белогвардеец. Детский детективный фильм из трёх серий очень понравился как советским детям, так и их родителям. И это позволило авторам снять два продолжения: «Бронзовая птица» и «Последнее лето детства».

Мастер-класс "Лучшая идея на Пасху"
В преддверии приближающегося праздника всегда приятно получить подарок, сделанный своими руками. Данный мастер-класс поможет в этом.

«Билет в будущее»: в Екатеринбурге стартовал Всероссийский фестиваль профориентации школьников.

В программе – заседание экспертных советов, панельные дискуссии с участием ведущих компаний на тему профессиональной ориентации, запросов рынка труда, востребованных профессий будущего.

Подключайтесь к торжественной церемонии открытия фестиваля! Участие в ней примет министр просвещения Сергей Кравцов. Он посетит выставочную площадку фестиваля и выступит на Большом профориентационном уроке «Билет в будущее».

Начало трансляции в 9 часов по московскому времени! Напомним, проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Категория: Новости классов | Просмотров: 104 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0