Весенние каникулы, день третий!

Занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"

Виртуальный кинозал
Художественный фильм "Это было в разведке"
Приглашаем к просмотру учеников 1-4 классов и их родителей. После совместного обсуждения можно выполнить рисунки или поделки по мотивам киноленты.
Это фильм о боевых подвигах пионера Васи Колосова, получившего первую награду, медаль «За отвагу», в 12-летнем возрасте. Прототипом главного героя стал разведчик Александр Колесников. Лента участника Великой Отечественной войны Льва Мирского погружает зрителя в атмосферу суровых солдатских будней, а сценарий, в основе которого лежит очерк писателя и историка Сергея Смирнова, был написан Вадимом Труниным – автором легендарного «Белорусского вокзала».

Виртуальный кинозал
Художественный фильм "Республика ШКИД"
Приглашаем к просмотру учеников 5-9 классов и их родителей. После совместного обсуждения можно выполнить рисунки или поделки по мотивам киноленты, написать отзыв-эссе.

В послереволюционном Петрограде милиция отлавливает малолетних беспризорников и отправляет их в интернаты. Некоторые попадают в «Школу-коммуну имени Достоевского» («ШКИД»), которой управляет директор Виктор Николаевич Сорокин, или Викниксор. У преподавателей с трудом получается держать в узде юных сорванцов, и тогда в школе вводят самоуправление.

Авторы одноимённой книги, по которой поставили картину, Григорий Белых и Алексей Еремеев пересказывали в ней собственные воспоминания: они воспитывались в той самой «ШКИД». А режиссёр Геннадий Полока лишь трепетно перенёс историю на экраны, разбавив оригинальный сюжет городским фольклором и прочими яркими элементами.

Творчество - это самовыражение и замечательный досуг!
Ребята, присоединяйтесь к просмотру вместе с родителями и попробуйте изготовить "живую" открытку своими руками или реализуйте одну из 12 крутых идей для творчества!
Поделитесь своим креативом в комментариях!

Приглашаем принять участие в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы»!
Присылайте фото ваших работ классному руководителю или педагогу-организатору до 5 АПРЕЛЯ!
Мы предлагаем вам сделать свою поздравительную открытку к 9 мая. Использовать можно любую художественную технику — масло, акварель, тушь, компьютерную графику и прочее. Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения.
Кроме того, в этом году конкурс расширяет формат: кроме открыток в честь Победы в Великой Отечественной войне, можно нарисовать открытку в поддержку участников специальной военной операции.
Все рисунки войдут в виртуальную выставку на официальном сайте. Лучшие работы станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.
Подробнее на сайте: https://clck.ru/33jKgh
Конкурс проводится Музеем Победы совместно с «Движением Первых», издательской группой АСТ, заводом художественных красок «Невская Палитра» и сетью магазинов «Передвижник»

Категория: Новости классов | Просмотров: 82 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0