« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 53 54 »

Памятная дата России – 3 сентября – День окончания Второй мировой войны (1945 год) установлена Федеральным законом от 24 апреля 2020 года "О внесении изменений в статьи 1 и 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Ранее памятная дата отмечалась 2 сентября. По мнению авторов документа, изменение даты окончания Второй мировой войны направлено на укрепление исторических основ и патриотических традиций, сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 95 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 03 Сен 2022 | Комментарии (0)

Принимайте участие в онлайн-режиме!!!
Написать «Диктант Победы» онлайн сможет любой желающий.
Для этого необходимо:
 зайти на сайт
диктантпобеды.рф;
 зарегистрироваться в личном кабинете;
 зайти на сайт 3 сентября до 20.00 и принять участие в Диктанте.
Делитесь результатами и фото в комментариях к этому пос ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 94 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 03 Сен 2022 | Комментарии (0)

Дорогие ребята напоминаем вам, что безопасность превыше всего! Поэтому предлагаем вам повторить основные правила безопасности:
1.В условиях военных действий: не выходите без надобности, без разрешения родителей из дома.
2.Во время артиллерийского обстрела не находитесь вблизи окон, срочно уйдите в укрытие ( удалённая комната с несущими стенами, подвал, тамбур), не покидайте укрытие до полного прекращения огня.
3.Не забывайте сообщать родителям с кем и куда Вы пошли, когда вернетесь, если задерживаетесь, то позвоните и предупредите.
4. Всегда соблюдайте правила поведения на дорогах. Идите навстре ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 106 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 02 Сен 2022 | Комментарии (0)

1 сентября 2004, около 09 часов 15 минут, в городе Беслане в Северной Осетии, группа лиц в количестве 32 человек, вооруженных автоматическим оружием, ручными гранатометами, снайперскими винтовками, захватила среднюю школу № 1 в момент проведения торжественной линейки.
Всех находившихся в школе детей, родителей, учителей общим количеством 1128 человек, преступники захватили в качестве заложников и содержали в помещениях и спортивном зале школы. Террористы выдвинули требования политического характера и, угрожая убийством заложников, пытались оказать давление на граждан и органы власти. ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 98 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 01 Сен 2022 | Комментарии (0)

Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим - степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.
Один черкеску носит,
Другой надел халат.
Один - рыбак с рожденья,
Другой - оленевод,
Один кумыс готовит,
Другой готовит мед.
Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина Россия,
У нас у всех одна.

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 116 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 01 Сен 2022 | Комментарии (0)

Внимание! Внимание! Внимание!

Дорогие ребята! 1 сентября 2022 года для вас снова откроет двери любимая МБОУ г. Горловки "Школа № 36" !
В 9:00 состоится Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, в дистанционном формате!
Переходите по ссылке и принимайте участие в празднике!

... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 129 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 31 Авг 2022 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! 1 сентября 2022 года для вас снова откроет двери любимая МБОУ г. Горловки "Школа № 36" !

Когда сменяет осень пору летнюю ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 98 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 29 Авг 2022 | Комментарии (0)

МБОУ г. Горловки «Школа № 36» присоединяется к Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
#Дарите_книги_с_любовью
С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Шестую общероссийскую акцию «Дари ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 183 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 16 Фев 2022 | Комментарии (0)

Патриотическая акция, посвященная Дню защитника Отечества, "Кто для тебя Герой?"
#Кто_для_тебя_Герой

Учащаяся 8 класса - Ангелина Лялина
«КТО ДЛЯ ТЕБЯ ГЕРОЙ?»
Героем может стать каждый, независимо от того, кто он, какого он возраста, какой деятельностью занимается. Для меня настоящим Героем, точнее Героиней, стала Зоя ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 156 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 16 Фев 2022 | Комментарии (0)

Конфликт – это противостояние, столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор.
Помни, лучший способ разрешить конфликт – избегать его!
Но если случилось так, что конфликта избежать не удалось, помни:

Правила управления конфликтом
1. Не прерывайте. Слушайте
2. Не делайте предположений.
3. Не переходите на личности и не оскорбляйте.
4. По-настоящему работайте над решением проблемы. Предлагайте множество решений конфликта, пока не достигните соглашения, которое устроит вас обоих.
5. Закончи ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 147 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 15 Фев 2022 | Комментарии (0)