« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 53 54 »

В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания к годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады учащиеся 4 класса - юные активисты "Инфоцентра" - организовали мини-лекторий с видеосопровождением для учащихся 1 и 2 классов. Ребята рассказали о тяготах и лишениях жителей блокадного города и о том, как в 1944 году силами доблестной Советской Армии город был освобожден.
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего", - такой эпиграф выбрали ребята для своего мероприятия. Этими словами М.Ломоносова, русского учёного-энциклопеди ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 142 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 31 Янв 2022 | Комментарии (0)

8 января, в Международный день защиты персональных данных, для учащихся 2-9 классов были организованы тематические мероприятия. На часах полезной информации рассматривались виды персональных данных, основные угрозы, поджидающие пользователей сети Интернет, пути защиты персональных данных в реальной и виртуальной жизни современного человека. Также был организован показ обучающих тематических видеороликов.
Ребята смогли закрепить полученные знания в ходе дискуссий "Интернет - добро или зло?" и викторин "Инфо-Знатоки". Школьники получили памятки с советами по безопасн ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 121 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 28 Янв 2022 | Комментарии (0)

27 января для учащихся школы были проведены часы информации на тему "День памяти жертв Холокоста" и "День полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады". Просмотр документальных фильмов со свидетельствами очевидцев тех событий, выставки рисунков, акция "Зажги свечу" вызвали отклик в сердцах молодого поколения. Сохранение исторической памяти и бережное отношение к истории Отечества - те факторы, которые помогут воспитать настоящих патриотов, которые стремятся не только расширять свой исторический кругозор, но и в будущем сделают всё возможное, чт ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 131 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 27 Янв 2022 | Комментарии (0)

Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.
Не богаты их корма. Горсть зерна нужна,
Горсть одна — и не страшна
Будет им зима. (А. Яшин)

В декабре 2021 года активисты центра "Эколенд" организовали и провели природоохранную операцию "Покормите птиц зимой" в рамках Республиканской природоохранной акции "Зелёный п ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 115 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 03 Янв 2022 | Комментарии (0)

1. Катание на лыжах.
Катание на лыжах - наименее безопасный вид зимних прогулок. Однако, обратите внимание, может быть горка, на которой Вы собираетесь кататься, слишком крутая, ухабистая или леденистая? Постарайтесь исключить все возможные опасные ситуации. Разумеется, кататься следует в парковой зоне, либо в том районе посёлка, где движение автотранспорта отсутствует.

2. Катание на коньках:
- катайтесь на коньках на специально оборудованных катках, опасно кататься на открытых водоемах;
- старайтесь не ходите на каток в те дни, когда на нем катается много люд ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 131 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 30 Дек 2021 | Комментарии (0)

27.12.2021 учащиеся нашей школы посетили Большую новогоднюю ёлку Главы ДНР Д.В. Пушилина.
Ребята посмотрели спектакль, повествующий о приключениях Садко, приняли участие в интерактивах, и, конечно же, сделали много селфи на память.
Дети поделились своими впечатлениями от мероприятия, которые разнились от "Это было круто" и "Это был самый лучший день в моей жизни".
Очевидно, что этот праздник им запомнится навсегда!

Категория: Новости классов | Просмотров: 128 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 27 Дек 2021 | Комментарии (0)

Сегодня в МОУ г. Горловки прошли утренники под названием "Хороводит Новый Год".
К ребятам в гости пришли Дед Мороз, Снегурочка и из помощники-гномы. Наши ученики приготовили для гостей песни, танцы, стихотворения, и делали все, чтобы Дед Мороз не заскучал. Но и сами гости тоже не пришли с пустыми руками: каждому учащемуся они передали подарки от Главы Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилина.
Мы благодарим нашего президента и гостей за этот праздник! Пусть каждый день будет похожим на этот!

Категория: Новости классов | Просмотров: 141 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 27 Дек 2021 | Комментарии (0)

22 декабря в МОУ г. Горловки "Школа № 36" прошел первый этап VI Международного образовательного фестиваля спорта и искусства
«Соколёнок Донбасса». Ребята показали не только хорошие спортивные результаты, но и неплохо проявили себя в качестве знатоков истории спорта и Олимпийских игр.
 Так держать! Тренировки можно продолжать и зимой, но с обязательным соблюдением правил безопасного поведения при занятиях физкультурой и спортом! Одевайтесь по погоде, чтобы зимние денёчки были в радость!

Категория: Новости классов | Просмотров: 142 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 22 Дек 2021 | Комментарии (0)

Сегодня нашим первоклассникам было вручено уникальное издание – «Азбука Донбасса», созданное и напечатанное по инициативе Общественного Движения «Донецкая Республика» и Общественной Палаты ДНР при поддержке Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.
Спасибо!

Категория: Новости классов | Просмотров: 133 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 22 Дек 2021 | Комментарии (0)