Категория: Новости классов | Просмотров: 71 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 10 Апр 2023 | Комментарии (0)

Каждый ребенок уникален.​ ​ Одни дети энергичны, другие – более спокойны. Одни любят исследовать всё новое, а другие предпочитают привычные вещи. Одни дружелюбны и позитивны, а другие склонны к конфликтам.
Когда ребенка понимают и принимают таким, какой он есть, он чувствует свою ценность.
Детям лучше удается выполнять задачи, когда у них для этого достаточно времени и пространства.
Родители могут помочь детям справляться с эмоциями, если они будут прислушиваться к их мнению и уважать их потребности.
Обеспечивая ребенку ощущение безопасности, вы помогаете ему справляться с эмоциями.
Иногда, когда ребено ... Читать дальше »

Категория: Новости классов | Просмотров: 91 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 10 Апр 2023 | Комментарии (0)

Говорите о своей любви к ребенку. Не стесняйтесь проявлять свою любовь к ребенку, дайте ему понять, что будете любить его всегда и при любых обстоятельствах
​  Обнимайте своего ребенка не менее четырех раз в день, а лучше восьми. Объятия – знаки любви, они питают ребенка эмоционально, помогая ему психологически развиваться