« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »

Итоги акции "Собери макулатуру - спаси дерево"

Весь апрель школа № 36 собирала макулатуру. Всем тем, кто принял в ней участие, огромное спасибо!

Итоги акции:

Школа собрала 520 кг макулатуры!!!

Заработали 1100 рублей!!!

Самый активный участник акции - Денис Семенюк, 8 класс.

1 место - 8 класс (166 кг)

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: pedagog | Дата: 16 Май 2016 | Комментарии (0)

С Днем Победы!

В школе № 36 ко Дню Победы в Великой Отечественной войне были приурочены следующие мероприятия:

- изготовление открыток и поздравление ветеранов с Днем Победы;

- просмотр видеофильмов о Великой Отечественной войне (в течение месяца);

- конкурс чтецов «Поэзия войны» (29 апреля 2016 г.);

- смотр строевой песни «Аты-баты, шли солдаты…» (5 мая 2016 г.);

- фронтовой огонек «И поет мне в землянке гармонь...» (5 мая 2016 г. в библиотеке ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: pedagog | Дата: 07 Май 2016 | Комментарии (0)

Фронтовой огонек "И поет мне в землянке гармонь..."

5 мая 2016 года учащиеся 4 класса школы № 36 приняли участие в фронтовом огоньке "И поет мне в землянке гармонь...", приуроченном к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, который прошел в читальном зале библиотеки-филиала № 11. Дети узнали много нового и интересного, послушали истории о войне от ветеранов, участников ВОВ и сотрудников библиотеки, приняли участие в увлекательных и познавательных играх.

Также ребята рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в оформлении выставки рисунков о Великой Отечественной войне, в конце мероприятия учащиеся подарили очень красивые  поздравительные открытки ветеранам войны 88 квартала и шахты им.Ленина.

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: pedagog | Дата: 07 Май 2016 | Комментарии (0)

Митинг возле Братской могилы советских военнопленных

К безымянным обелискам в праздник люди все идут

И, склоняясь низко-низко, розы красные кладут…

6 мая 2016 года учащиеся и педагоги Горловской общеобразовательной школы № 36 совместно с поселковым комитетом самоорганизации населения поселка «Майский» (председатель Христофор А.И.) и  представителями от Горловского молокозавода провели торжественный митинг возле Братской могилы советских военнопленных концентрационного лагеря.

Было произнесено много добрых слов, обращенных к ветеранам,  участникам Великой Отечественной войны и тем, кто работал в тыл ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: pedagog | Дата: 07 Май 2016 | Комментарии (0)

Игра «Безопасная дорога»

29 апреля 2016 года, в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения, ребята центра «Альтруист» провели с детьми младших классов игру «Безопасная дорога».

С учащимися были проведены следующие конкурсы: «Школа пешеходных наук», «Перекресток загадок», «Парк дорожных знаков», «Улица ребусов», «Пойми меня».

Дети активно принимали участие во всех конкурсах, показывали свои знания и умения по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: pedagog | Дата: 02 Май 2016 | Комментарии (0)

«Чернобыль… отголоски прошлого»

26 апреля 2016 года в школе № 36 была проведена Линейка, посвященная  памяти жертвам Чернобыльской АЭС. 30 лет назад свершилась одна из самых жутких технологических катастроф XX века - авария на Чернобыльской атомной электростанции. Ребята 6, 7 классов рассказали на линейке об ужасной трагедии на Чернобыльской АЭС и её последствиях.

В этот день учащиеся также посмотрели документальный фильм о событиях 26 апреля 1986 года и о их влиянии на будущее человечества в целом, и на судьбы некоторых людей в отдельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: pedagog | Дата: 30 Апр 2016 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «Поэзия войны».

29 апреля 2016 года, накануне великого праздника – Дня Победы, в школе № 36 прошел конкурс чтецов стихотворений, посвященных великой Отечественной войне «Поэзия войны».

Конкурс проводился в двух возрастных категориях:

- младшая возрастная категория (1-4 классы);

- средняя возрастная категория (5-9 классы).

В литературном соревнов ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: pedagog | Дата: 29 Апр 2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

В нашей школе, по инициативе центра "Эколенд", проводится акция "Собери макулатуру - спаси дерево". Весь апрель учащиеся будут собирать макулатуру. По результатам акции будет определен самый активный класс и самый активный участник.

... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: pedagog | Дата: 21 Апр 2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

В школе № 36 проводится конкурс фотографий "От улыбки станет всем светлей". К участию в конкурсе принимаются фотографии, на которых запечатлены смеющиеся или улыбающиеся лица участников.
Основное условие конкурса – искренняя улыбка на фото. Остальные детали – на ваше усмотрение. Нестандартный подход и творческий угол зрения – приветствуются. Участник и участница, набравшие наибольшее количество голосов за фотографию, будут объявлены мистером Улыбка и мисс Улыбка школы.

Фотографии размещаются на сайте в фотоальбоме "От улыбки станет всем светлей".

Просмотров: 451 | Добавил: pedagog | Дата: 20 Апр 2016 | Комментарии (0)

Экскурсия в музей истории г. Горловки

15 апреля 2016 года 2-й и 5-й классы ГОШ № 36 ездили на экскурсию в музей истории города Горловки. Во время экскурсии дети побывали в 10 залах музея, экскурсовод рассказала много интересного и познавательного об истории Горловки, о ВОВ в нашем городе, о героях и знаменитых людях, прославивших нашу маленькую Родину, о природе, культуре и искусстве нашего родного города.

Во время экскурсии ребята с увлечением слушали экскурсовода, отвечали на вопросы и фотографировали экспонаты. Дети узнали много нового, им очень понравилась экскурсия в музей.

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: pedagog | Дата: 17 Апр 2016 | Комментарии (0)