С Днем Победы!

В школе № 36 ко Дню Победы в Великой Отечественной войне были приурочены следующие мероприятия:

- изготовление открыток и поздравление ветеранов с Днем Победы;

- просмотр видеофильмов о Великой Отечественной войне (в течение месяца);

- конкурс чтецов «Поэзия войны» (29 апреля 2016 г.);

- смотр строевой песни «Аты-баты, шли солдаты…» (5 мая 2016 г.);

- фронтовой огонек «И поет мне в землянке гармонь...» (5 мая 2016 г. в библиотеке-филиале № 11);

- митинг возле Братской могилы советских военнопленных концентрационного лагеря (6 мая 2016 г.)

- выставка плакатов и рисунков ко Дню Победы;

- акция «Георгиевская ленточка» (5-7 мая 2016 г.).

Хочется поблагодарить учителей школы Анисимову Т.А. и Ремез Т.А. за прекрасную организацию концерта строевой песни и сказать спасибо детям, принявшим участие в мероприятии. Учащиеся пели, рассказывали стихотворения, участвовали в мини-постановках. Всё было очень трогательно и в конце мероприятия у многих зрителей на глазах блестели слезы.

Прошел 71 год,  как  закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права  забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…

Просмотров: 542 | Добавил: pedagog | Теги: Горловская общеобразовательная школ, ветераны, смотр, Великая Отечественная Война, митинг, День победы | Рейтинг: 0.0/0