С Днем Победы!

В школе № 36 ко Дню Победы в Великой Отечественной войне были приурочены следующие мероприятия:

- изготовление открыток и поздравление ветеранов с Днем Победы;

- просмотр видеофильмов о Великой Отечественной войне (в течение месяца);

- конкурс чтецов «Поэзия войны» (29 апреля 2016 г.);

- смотр строевой песни «Аты-баты, шли солдаты…» (5 мая 2016 г.);

- фронтовой огонек «И поет мне в землянке гармонь...» (5 мая 2016 г. в библиотеке ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: pedagog | Дата: 07 Май 2016 | Комментарии (0)

Фронтовой огонек "И поет мне в землянке гармонь..."

5 мая 2016 года учащиеся 4 класса школы № 36 приняли участие в фронтовом огоньке "И поет мне в землянке гармонь...", приуроченном к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, который прошел в читальном зале библиотеки-филиала № 11. Дети узнали много нового и интересного, послушали истории о войне от ветеранов, участников ВОВ и сотрудников библиотеки, приняли участие в увлекательных и познавательных играх.

Также ребята рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в оформлении выставки рисунков о Великой Отечественной войне, в конце мероприятия учащиеся подарили очень красивые  поздравительные открытки ветеранам войны 88 квартала и шахты им.Ленина.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: pedagog | Дата: 07 Май 2016 | Комментарии (0)

Митинг возле Братской могилы советских военнопленных

К безымянным обелискам в праздник люди все идут

И, склоняясь низко-низко, розы красные кладут…

6 мая 2016 года учащиеся и педагоги Горловской общеобразовательной школы № 36 совместно с поселковым комитетом самоорганизации населения поселка «Майский» (председатель Христофор А.И.) и  представителями от Горловского молокозавода провели торжественный митинг возле Братской могилы советских военнопленных концентрационного лагеря.

Было произнесено много добрых слов, обращенных к ветеранам,  участникам Великой Отечественной войны и тем, кто работал в тыл ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: pedagog | Дата: 07 Май 2016 | Комментарии (0)