Всероссийский Космический Диктант - 2023

12 апреля, в День космонавтики, ученики и педагоги МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" приняли участие в грандиозном по своему масштабу событии - Всероссийском Космическом Диктанте - 2023 и теперь с нетерпением ждут сертификаты. Как и десятки тысяч людей по всей стране, дети и взрослые имели возможность подключиться к онлайн-трансляции и ответить на вопросы в режиме реального времени. В этом году мероприятие прошло под девизом: "Дороги живы идущими!". Диктант позволил участникам пополнить багаж знаний об истории и технических достижениях космической сферы, о великих космонавтах, инженерах-конструкторах, учёных. Участникам даже посчастливилось на несколько минут "заглянуть" в гости к космонавтам, которые задали свои вопросы с борта МКС.

Всероссийский Космический Диктант проводится с целью расширить круг знаний учащихся о развитии отечественной космонавтики; познакомить с ключевыми личностями – учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами; рассказать о первом пилотируемом полёте в космос, жизни и деятельности первого космонавта планеты Юрия Гагарина; продемонстрировать роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития; воспитать чувства патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу.
#навигаторыдетства80 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса
#СириусКузбасс #Кузбасс #НочьЮрияГагарина

Категория: Новости классов | Просмотров: 55 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0