menu

12:45 PM
Внеурочный контент для обучающихся на выходные

Смотрим всей семьёй - художественный фильм
«Приключения Электроника»!

Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он - точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители...


 Для самых маленьких - мультипликационный фильм
«Гадкий утёнок».

Странного вида утенок вылупляется из необычного яйца на птичьем дворе. Непохожий на других утят. Все домашние птицы находят его уродливым. В нашем фильме это будет пластилиновый утенок, в то время, как другие домашние птицы: гуси, утки, индейки будут в перьях.

https://yandex.ru/video/preview/18113442063811995972


 Сделай сам! Мастер-класс "Органайзер из картона своими руками"

Сложно упорядочить мелкую канцелярию? Часто теряются ручки, линейки, карандаши и ластики? Просмотрев мастер-класс, вы сможете сделать органайзер, в котором ваши вещи всегда будут лежать на своих местах. А сделать такую поделку вместе с родителями - прекрасный повод вместе внести ещё больше порядка в домашнее пространство.


Семейный кинозал. Мультфильм «Три богатыря: Ход конём»

Придворный конь Гай Юлий Цезарь на свою беду подслушивает разговор бояр и узнает о заговоре против князя. Что же делать? Защитить-то князя некому! Богатыри далеко - ловят разбойника Потаню, Горыныч в отпуске, войско на учениях… Но если плохие парни собираются захватить мир, то кому-то же надо его спасти? Кто же он, настоящий герой, который придет на помощь? Конечно, конь Юлий! Настоящий стратег и «великий комбинатор». Он непременно всех спасет, а если не спасет, то хотя бы постарается. Главное, чтобы операция по спасению мира не обернулась полной катастрофой.
https://yandex.ru/video/preview/16156183398118339900


 Приглашаем посмотреть мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты»!

Советский фантастический мультфильм по мотивам произведений Кира Булычева «Тайна третьей планеты» рассказывает о необычной экспедиции корабля «Пегас», который бороздит космические просторы в поисках экзотических животных. Девочка Алиса, ее отец, профессор Селезнев, и капитан Зеленый узнают о существовании планеты Двух Капитанов, на которой обитают уникальные звери.


 Смотрим вместе - художественный фильм «Гостья из будущего»!

Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезнёвой — вот к чему привёл обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6-Б класса. Фильм поставлен по мотивам фантастического романа Кира Булычёва "Сто лет тому вперёд".


Для всей семьи - фильм-сказка «Варвара краса, длинная коса».

Жил да был царь Еремей. Отправился он в годовой поход, чтобы составить опись своего царства-государства. Наклонился он как-то к колодцу напиться, но тут его и схватил подводный царь Чудо-Юдо. Да потребовал выкуп за освобождение — такой, о чем Еремей не ведал и не гадал, что оно есть в его царстве. Царь согласился, еще не зная, что в его отсутствие царица родила ему сына. Несмотря на всевозможные коварства и интриги, Андрей рыбацкий сын и Варвара повстречались и полюбили друг друга, как царю Еремею пришлось краснеть за своего ленивого и глупого наследника, и как в конце концов все закончилось хорошо.


Это стоит посмотреть! Музыкальный мультипликационный фильм «Летучий корабль» по мотивам русской народной сказки.

Чтобы жениться на царевне Забаве, трубочисту Иванушке необходимо построить Летучий корабль. Иван узнает секрет постройки корабля, но по душевной простоте рассказывает его своему сопернику-богачу Полкану. Люди злодея бросают связанного Ивана в реку, где он знакомится с разными чудесными существами, помогающими доброму парню добиться своей цели.


 Ко Дню космонавтики - Лекторий «Космическая перемена».

Тема лектория: "Знаете, каким он парнем был?!"
Гость лектория: Тамара Дмитриевна Филатова – племянница Юрия Алексеевича Гагарина, советник директора СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина», г. Гагарин, почётный член Русского Космического Общества.

Тамара Дмитриевна из первых уст расскажет о первопроходце космоса, поделится воспоминаниями и уникальными фактами из жизни семьи Гагариных.
#навигаторыдетства80 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса
#СириусКузбасс #Кузбасс #НочьЮрияГагарина

Категория: Новости классов | Просмотров: 87 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar