Школьники готовятся к Диктанту Победы - 2023

5 апреля команда МБОУ г. Горловки "Школа № 36" "Юные кадеты" приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418». Во главе с капитаном - Даниилом Жосаном, учеником 8 класса, девятиклассники Надежда Бублик, Виталий Зайцев, Иван Бобраков, Ангелина Лялина присоединились к Игре в онлайн-формате и показали свои знания по истории Великой Отечественной войны. В преддверии интеллектуальной битвы ребята посещали подготовительные занятия, также в дистанционном формате, организованные руководителем исторического кружка, учителем истории Людмилой Алексеевной Литвин.
Игра проводится в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы». В 2022 году она стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны, и вошла в «Книгу Рекордов России». В ней приняли участие 32 744 человека. Организаторами Игры являются Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», организационный комитет «НАША ПОБЕДА» при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Категория: Новости классов | Просмотров: 68 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0