Предупреждение пожаров и гибели на них детей

В течение недели с 3 по 9 апреля учащиеся 1-9 классов МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню гражданской обороны. Ребята повторили правила поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов, правила безопасного обращения с огнем, а также номера, по которым необходимо звонить в случае чрезвычайной ситуации. С наступлением весны и особенно в ветреную погоду, растёт вероятность возникновения стихийных пожаров, также к возгоранию может привести несанкционированный поджог сухой травы и мусора. Ребята пришли к выводу, что необходимо неукоснительно самим соблюдать установленные правила и напоминать о них близким и друзьям, быть внимательными, находясь на улице и дома, не оставлять включенными электроприборы. Школьники подготовили рисунки, отражающие правила пожарной безопасности и героизм профессии пожарных и спасателей.

Категория: Новости классов | Просмотров: 84 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0