Кинолекторий ко Дню космонавтики

Накануне Дня космонавтики учащиеся 1-9 классов МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" стали участниками кинолектория. Школьники посмотрели короткометражный художественный фильм «Эра» и серию обучающих мультфильмов «Путешествия в открытом космосе. Смешарики». Ребята обсудили увиденное и в очередной раз восхитились мощью человеческой инженерной мысли.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур»
и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Каждое событие космической истории нашей страны - это огромный шаг в истории развития человеческой цивилизации, это сбывшаяся извечная мечта - мечта оторваться от земной поверхности и полететь к звёздам.

#навигаторыдетства80 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса

Категория: Новости классов | Просмотров: 84 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0