menu

1:34 PM
Диктант Победы

"Диктант Победы" объединяет поколения!

В преддверии праздника - Дня Великой Победы - учащиеся, педагоги и представители родительского сообщества МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" приняли участие в грандиозном событии - Международной исторической акции "Диктант Победы - 2023". В этом году Акция стала юбилейной - пятой - и по традиции объединила представителей всех поколений в едином порыве - сохранить историческую память и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Участники написали диктант в онлайн-режиме и ответили на вопросы общей военно-исторической тематики и вопросы, содержащие региональный компонент. Школьники и взрослые имели возможность пройти тренировочные тесты, чтобы подготовиться к выполнению заданий. Все они составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО). Все участники получили именной сертификат по итогам Диктанта, и он займёт достойное место в портфолио их личных достижений.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур.

 

Категория: Новости классов | Просмотров: 211 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar