Цифровой ликбез

В цифровом мире безопасность - превыше всего!
Социальные сети прочно вошли в жизнь современных детей и взрослых. Это виртуальное пространство для общения, досуга, трудовой и учебной деятельности. Однако, наряду с удобством в использовании и простотой поиска информации, социальные сети таят в себе массу опасностей, о которых важно помнить, входя в личный аккаунт, отвечая на сообщения, добавляя новый контакт в друзья.
С 3 по 6 апреля учащиеся 1-9 классов МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" приняли участие в часах просвещения "Безопасность в социальных сетях", которые были организованы в рамках реализации проекта по цифровой грамотности и кибербезопасности "Цифровой ликбез". Интерактивные занятия проводились в увлекательной игровой форме с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез». Ребята совместно с педагогами погрузились в мир цифры уже не в первый раз. Занятия, посвященные безопасности в социальных сетях, - очередной этап реализуемого в текущем учебном году просвещения детей и подростков в мире цифровых технологий - таком притягательном и тревожном одновременно. Самые активные участники мероприятий стали обладателями сертификата Всероссийской образовательной акции в сфере информационных технологий "Цифровой ликбез".

Категория: Новости классов | Просмотров: 78 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0