#Читаемрусскуюклассику2023

Ученики МБОУ г. Горловки "Школа № 36" присоединяются к IX Международной акции "Читаем русскую классику" в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги к 200-летнему юбилею А.Н. Островского. Координатором Акции является Волгоградская областная детская библиотека.
В ходе Акции ребята познакомились с биографией и творческим наследием русского драматурга - юбиляра 2023 года, а также приняли участие в громких чтениях произведений писателя. Некоторые участники Акции только начинают знакомство с творчеством Островского, для кого-то - это важная часть долгожданной встречи с миром русской литературы, пробы артистического чтения, совершенствование читательских навыков. Для громких чтений юные читатели выбрали отрывки и фрагменты из двух произведений драматурга - пьес "Гроза" и "Снегурочка".

Категория: Новости классов | Просмотров: 66 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0