Александр Николаевич Островский - хозяин русской сцены!

С 10 по 12 апреля учащиеся 1-9 классов МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36" приняли участие во Всероссийском уроке, посвященном 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.
12 апреля исполнилось 200 лет со Дня рождения Александра Николаевича Островского. Создавая свои пьесы, Островский опирался на всё богатство современного языка. Он действительно стал общепризнанным мастером речевых характеристик и образов. На уроке школьники познакомились с интересными фактами биографии великого драматурга, соприкоснулись с тонкостями творческой деятельности писателя. Ребята проявили свои артистические способности и организовали громкие чтения произведений, приняли участие в викторинах "Знатоки творчества А.Н. Островского", а в течение недели проверили свои знания в онлайн-викторине "Великий мастер русской прозы" от Центральной библиотеки для детей г. Луганска.
Организатором Всероссийского урока, посвященного 200-летию со дня рождения А.Н. Островского, является Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Категория: Новости классов | Просмотров: 55 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0