7 апреля - День провозглашения Донецкой Народной Республики!

Апрель ознаменован одним из самых значимых событий в новейшей истории Отечества. именному ему были посвящены уроки мужества "День провозглашения Донецкой Народной Республики", которые прошли сегодня, 7 апреля, в 1-9 классах МБОУ Г. ГОРЛОВКИ "ШКОЛА № 36". В этот день 9 лет назад, представители общественных организаций Донбасса в занятом здании донецкой Областной Государственной Администрации (ОГА), как ответ на государственный переворот в Киеве, провозгласили Донецкую Народную Республику. Тогда же были приняты Декларация о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.
Школьники вспомнили историю становления молодой Республики, посмотрели документальные фильмы с хроникой событий, с гордостью и почтением произнесли имена героев, которые с оружием в руках встали на защиту своей Родины, когда над ней нависла угроза уничтожения. Интерактивным элементом занятий стало участие ребят в квизе "День провозглашения ДНР", проводимом по инициативе "Движения Первых" в ДНР. Ребята ответили на вопросы, которые касались исторических и культурных аспектов жизни Республики, выдающихся личностей, оставивших неизгладимый след в жизни каждого большого и маленького жителя нашего города и нашей страны. также ребята и педагоги присоединились к акции "С республикой в сердце!" от "Движения Первых".
Именно это событие - провозглашение ДНР - стало поворотным в судьбе всех жителей Донбасса, который теперь является частью России и продолжает отстаивать право каждого взрослого на мир, право каждого ребёнка на счастливое, безоблачное будущее и настоящее.

Категория: Новости классов | Просмотров: 69 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0