АФГАНИСТАН – НАША ПАМЯТЬ

15 февраля 2016 года  исполняется 27 лет с того момента, как советские войска покинули Афганистан. И этот день — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Ступая на порог школы № 36, все посетители могут увидеть стенд «Победа в сердце каждого живет», который напоминает нам о людях, выполнивших долг перед Родиной, среди которых Набойченко Сергей Валентинович, внуки которого и сейчас учатся в нашей школе.

В связи с 27-й годовщиной вывода войск из Республики Афганистан в Горловской общеобразовательной школе № 36 были проведены различные мероприятия, среди которых торжественная линейка, просмотр презентации, воспитательные часы, конкурс рисунков.

... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: pedagog | Дата: 15 Фев 2016 | Комментарии (0)

Праздник всех влюбленных в ГОШ № 36

14 февраля мы отмечали самый романтический праздник, который возник, к сожалению, не у нас в стране. Но благополучно прижился. Это День святого Валентина...

В школе № 36 целую неделю работала Почта Амура (огромное спасибо Акопян Нарине и Савенко Насте за оформление Почты). Ребята имели возможность отправить друг другу валентинки. Накануне Дня святого Валентина наш школьный «амурчик» Саша Кругляков вместе с агитбригадой в составе Акопян Нарины и Виноградовой Даши раздал валентинки адресатам. Ребята рассказали об истории возникновения данного праздника и о традициях празднования Дня святого Валентина в разных странах.

На одной из перемен, по инициативе старшеклассников, играл вальс. Учащиеся могли показать свои танцевальные таланты, танцуя вальс. К сожалению, желающих оказалось мало.

... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: pedagog | Дата: 15 Фев 2016 | Комментарии (0)

Ура! Школа будущего первоклассника открылась!

13 февраля 2016 года в Горловской общеобразовательной школе № 36 состоялось открытие Школы будущего первоклассника.

Перед родителями будущих первоклассников с подробной информацией выступила заместитель директора по УВР Слободенюк Ирина Федоровна, которая рассказала об организации и режиме работы с первоклассниками в школе. Учитель начальных классов Спекторенко Инна Юрьевна сообщила о работе Школы будущего первоклассника и ответила на ряд вопросов, интересующих родителей при подготовки ребенка к школе. Психолог школы Мусиенко Юлия Юрьевна акцентировала внимание на важность психологической готовности детей к школе, на создание положительной мотивации малышей к обучению. Педагог-организатор Дунина Ирина Михайловна рассказала об интересных мероприятиях, которые проводятся в школе. Затем родители посмотрели презентацию «В наше ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: pedagog | Дата: 15 Фев 2016 | Комментарии (0)