Ура! Школа будущего первоклассника открылась!

13 февраля 2016 года в Горловской общеобразовательной школе № 36 состоялось открытие Школы будущего первоклассника.

Перед родителями будущих первоклассников с подробной информацией выступила заместитель директора по УВР Слободенюк Ирина Федоровна, которая рассказала об организации и режиме работы с первоклассниками в школе. Учитель начальных классов Спекторенко Инна Юрьевна сообщила о работе Школы будущего первоклассника и ответила на ряд вопросов, интересующих родителей при подготовки ребенка к школе. Психолог школы Мусиенко Юлия Юрьевна акцентировала внимание на важность психологической готовности детей к школе, на создание положительной мотивации малышей к обучению. Педагог-организатор Дунина Ирина Михайловна рассказала об интересных мероприятиях, которые проводятся в школе. Затем родители посмотрели презентацию «В нашей школе дружно мы живем» о школе, о ее традициях и направлениях воспитания. Дети поучаствовали в веселых конкурсах, которые для них подготовили ученики 9 класса Круглякова Ольга и Пауков Никита, и получили призы. Также была проведена экскурсия по школе, где родители могли посмотреть условия, в которых будут учиться их дети.

После собрания родителям была дана возможность задать учителям и заместителю директора по УВР волнующие их вопросы. Собрание прошло продуктивно и позитивно.

Просмотров: 535 | Добавил: pedagog | Теги: школа будущего первоклассника, Горловская общеобразовательная школ, Дошкольники, подготовка к школе, горловка | Рейтинг: 0.0/0