menu

1:34 AM
День освобождения Донбасса

День освобождения Донбасса

День освобожденья не забыть вовек,

Коль во имя жизни гибнет человек.

На снегу, на белом, красной розой кровь.

Как же беспредельна к Родине любовь!

7 сентября 2017 года возле Братской могилы советских военнопленных концентрационного лагеря учащиеся и педагоги школы № 36 провели торжественный митинг совместно с поселковым комитетом самоорганизации населения поселка «Майский» (председатель Христофор А.И.) и представителями от администрации Центрально-Городского района г. Горловки, а также представителями от ООО «Твой производитель».

Митинг был посвящен 74-ю годовщине со Дня Освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В память о погибших воинах и всех, кто отдал свою жизнь при освобождении Донбасса и Родины была объявлена минута молчания. В знак благодарности за подвиги советских солдат, по окончании митинга присутствующие возложили цветы к памятнику.

8 сентября 2017 года в школе был проведен единый урок мужества и выставка рисунков, приуроченная к 74-й годовщине освобождения Донбасса. На уроках мужества дети слушали рассказы учителей, рассказывали сами, смотрели презентации, видеоматериалы, декламировали стихотворения о войне и пели фронтовые песни.

7 сентября учащиеся нашей школы также приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню освобождения Донбасса «Аллея Славы» на территории мемориального комплекса Саур-Могила.

Просмотров: 634 | Добавил: pedagog | Теги: Горловская общеобразовательная школ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar