Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения.
В. Белинский

В целях сохранения и развития русского языка как основополагающего элемента культуры Донбасса 2019 год в Донецкой Народной Республике объявлен Годом русского языка.
С 15.04.2019 по 19.04.2019 в МОУ города Горловки "Школа № 36" проводилась Неделя русского языка, основной задачей которой было формирование языковой, коммуникативной и лингвистической компетенции учащихся с помощью внеклассных мероприятий.
В рамках Недели русского языка были проведены следующие мероприятия:
1. Открытие Недели русского языка.
... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Look__at_me | Дата: 19 Апр 2019 | Комментарии (0)

19.04.2019 сотрудник МЧС ДНР провели для учащихся 7-9 классов лекцию по правилам безопасности жизнедеятельности при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов.
Ребятам еще раз напомнили, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо соблюдать следующие простые правила: не прикасаться к предмету, ограничить к нему доступ и вызвать спасателей. Сотрудник МЧС ДНР г. Горловки подчеркнул, что в связи с потеплением, когда начался период пикников, особенно важно знать правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, рассказал об опасностях, которые таят в себе найденные неразорвавшиеся гранаты и противопехотные мины. Он напомнил о необходимости соблюдения простых правил при обнаружении взрывоопасного предмета.
 Учащиеся с интересом выслушали доклад. Приняв участие в опросе, ребята обсудили и закрепили ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Look__at_me | Дата: 19 Апр 2019 | Комментарии (0)