Неделя русского языка.

Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения.
В. Белинский

В целях сохранения и развития русского языка как основополагающего элемента культуры Донбасса 2019 год в Донецкой Народной Республике объявлен Годом русского языка.
С 15.04.2019 по 19.04.2019 в МОУ города Горловки "Школа № 36" проводилась Неделя русского языка, основной задачей которой было формирование языковой, коммуникативной и лингвистической компетенции учащихся с помощью внеклассных мероприятий.
В рамках Недели русского языка были проведены следующие мероприятия:
1. Открытие Недели русского языка.
2. Выставка книг «Мастера слова».
3. Выставка книг «Писатели-юбиляры 2019 года».
4. Прослушивание аудиогниги об Алисе Селезневой. Главы «Сыщик Алиса», «Водяной в пруду».
5. Брейн-ринг «Слово… О! Великое русское слово!».
6. Игра-путешествие «По страницам любимых книг»
7. Викторина «Счастливый случай».
8. КВН «Ученье с увлеченьем».
9. Праздник «Прощание с Азбукой».
10. Интеллектуальная игра «Знатоки русского языка».
11. Викторина «Путешествие в сказку».
12. Конкурс чтецов «Поэзии ранимая душа».
13. Закрытие Недели русского языка.

Благодаря данным мероприятиям учащиеся расширили читательский кругозор, работали над развитием творческих способностей. Анализируя воспитательное значение, хочется отметить активность детей, высокую степень рациональности и эффективности используемых методов обучения и воспитания.

Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице ВКонтакте по ссылке - Неделя русского языка.

Просмотров: 302 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0