menu

5:55 PM
Лекция МЧС по правилам безопасности жизнедеятельности при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов.

19.04.2019 сотрудник МЧС ДНР провели для учащихся 7-9 классов лекцию по правилам безопасности жизнедеятельности при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов. 
Ребятам еще раз напомнили, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо соблюдать следующие простые правила: не прикасаться к предмету, ограничить к нему доступ и вызвать спасателей. Сотрудник МЧС ДНР г. Горловки подчеркнул, что в связи с потеплением, когда начался период пикников, особенно важно знать правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, рассказал об опасностях, которые таят в себе найденные неразорвавшиеся гранаты и противопехотные мины. Он напомнил о необходимости соблюдения простых правил при обнаружении взрывоопасного предмета.
 Учащиеся с интересом выслушали доклад. Приняв участие в опросе, ребята обсудили и закрепили свои действия в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств техногенного или природного характера, при обнаружении взрывоопасных предметов. Отдельно остановились на правильной схеме поведения при артиллеристских обстрелах в зависимости от ситуации и местонахождения человека. 

Берегите себя!

Больше фото Вы можете найти на нашей официальной странице ВКонтакте по ссылке - Лекция МЧС.

Просмотров: 318 | Добавил: Look__at_me | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar