Гордость земли Донецкой

С целью познакомить обучающихся с выдающимися людьми Донецкого края – нашими соотечественниками, их вкладом в защиту и развитие нашего края, 24 марта 2017 года учитель гражданственности В.В.Мирная провела виртуальную экскурсию "Гордость земли Донецкой" с обучающимися 8 класса нашей школы.

На мероприятии прозвучали интересные истории из жизни наших знаменитых земляков (Горлова П.Н, Стаханова А.Г., Изотова Н.А., Берегового Г., Микенькин ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: pedagog | Дата: 27 Мар 2017 | Комментарии (0)

Праздник книги "Книга собирает друзей"

В конце марта в библиотеках проводится Республиканская неделя детской и юношеской книги.Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны - в 1943 году . Предложил ее отмечать известный детский писатель Лев Кассиль. "Книжкины именины" - это праздник всех читающих ребят, праздник радости и встреч с любимыми книгами.В первый день в читальном зале библиотеки - филиала № 11 прошел праздник книги "Книга собирает друзей", который подарил ребятам море эмоций , хорошее настроение и много интересных развлечений. Дети оказались на Поляне Сказок , где им было поручено раскрыть тайны сказочных героев,посоревноваться знаниями с Бабой Ягой, ответить на звонки ... Читать дальше »