Праздник книги "Книга собирает друзей"

В конце марта в библиотеках проводится Республиканская неделя детской и юношеской книги.Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны - в 1943 году . Предложил ее отмечать известный детский писатель Лев Кассиль. "Книжкины именины" - это праздник всех читающих ребят, праздник радости и встреч с любимыми книгами.В первый день в читальном зале библиотеки - филиала № 11 прошел праздник книги "Книга собирает друзей", который подарил ребятам море эмоций , хорошее настроение и много интересных развлечений. Дети оказались на Поляне Сказок , где им было поручено раскрыть тайны сказочных героев,посоревноваться знаниями с Бабой Ягой, ответить на звонки Водяного и помериться силами с Кощеем Бессмертным.На празднике выступила школьный библиотекарь ОШ № 36 Круглякова В.Ф., которая рассказала ребятам о книгах, которые обязательно должен прочитать каждый школьник. Самые активные участники мероприятия. получили призы.

Просмотров: 561 | Добавил: pedagog | Теги: сказки, библиотека, праздник Книга собирает друзей, Горловская школа № 36 | Рейтинг: 0.0/0