Гордость земли Донецкой.

Гордость земли Донецкой

С целью познакомить обучающихся с выдающимися людьми Донецкого края – нашими соотечественниками, их вкладом в защиту и развитие нашего края, 24 марта 2017 года учитель гражданственности В.В.Мирная провела виртуальную экскурсию "Гордость земли Донецкой" с обучающимися 8 класса нашей школы.

На мероприятии прозвучали интересные истории из жизни наших знаменитых земляков (Горлова П.Н, Стаханова А.Г., Изотова Н.А., Берегового Г., Микенькина П.  и др.), обучающиеся рассказывали стихотворения о Донбассе поэтов В. Сосюры и П. Беспощадного, работали в группах, смотрели мультимедийную презентацию о воинах-героях, героях труда, космонавтах и наших современниках, которые своими достижениями прославили наш край.

Закончилось мероприятие словами, обращенными к школьникам: "... поистине богата наша земля достойными людьми. Каждый из вас несет в себе крупицу таланта родной донбасской земли. Перед вами большое светлое будущее. И от того, каким оно будет, зависит только от вас. Дерзайте! Будьте смелыми и настойчивыми, покоряйте вершины и создавайте славную историю нашего региона".

Просмотров: 1040 | Добавил: pedagog | Теги: урок гражданственности, Горловская школа № 36, гордость земли донецкой, виртуальная экскурсия, знаменитые земляки, Донбасс | Рейтинг: 0.0/0