menu

10:19 AM
Первый урок в 2020-2021 учебном году

Первый урок - он важный самый!

 

Салют и слава годовщине 
Навеки памятного дня! 
Салют Победе, что в Берлине 
Огнём попрала мощь огня! 
Салют её большим и малым 
Творцам, что шли путём одним, 
Её бойцам и генералам, 
Героям павшим и живым, 
Салют! 

Первый урок 2020-2021 учебного года – отправная точка в реализации новых программ духовно-нравственного воспитания на уровне начального общего образования и программ воспитания и социализации обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования в условиях перехода на новые государственные образовательные стандарты. Он призван решать разнообразные образовательно-воспитательные задачи, связанные с приоритетными направлениями государственной политики в сфере образования. 

В новом учебном году одно из таких направлений определяется Указом Главы Донецкой Народной Республики от 30 декабря 2019 года № 380, согласно которому 2020 год объявлен Годом Великой Победы. В связи с этим тема Первых уроков в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики связана с 75-летней годовщиной этого значимого для жителей всего постсоветского пространства события: «О доблести, о подвигах, о славе твоих сынов, Отечество моё!».

 

В 1-9 классах 01.09.2020 прошли уроки, целью которых было формирование у обучающихся патриотических чувств, активной гражданской и жизненной позиции; создание условий для осознания детьми и подростками роли их предков в судьбе мира; мотивация обучающихся к достижению в освоении основных образовательных программ высоких предметных, метапредметных и, прежде всего, личностных результатов.

В ходе Первого урока были намечены перспективы социально значимой деятельности в рамках мероприятий, приуроченных к Году Великой Победы, в которую будут вовлечены обучающиеся в течение учебного года.

Категория: Новости классов | Просмотров: 170 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar