Неделя начальных классов

С 16.11.2020 по 20.11.2020 в МОУ г. Горловки "Школа № 36" проходила традиционная Неделя начальных классов, основной целью которой выступало создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей, развитие умения работать коллективно, воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека.

В понедельник, 16. 11.2020 г., состоялось открытие нНедели начальных классов. Ученики были ознакомлены с планом проведения Недели. Во время веселых перемен разучивали новые игры, играли в любимые игры.
В этот же день состоялось открытие выставки «Осенняя фантазия».

Во вторник, 17.11.20 года во 2 классе состоялась игровая программа «Дорожная азбука» (учитель Литвиненко Е.В.). Учащиеся 2 класса вспомнили правила дорожного движения, что Закон улиц и дорог – строгий, что он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь, поэтому только отличное знание правил позволяет уверенно переходить улицу. Дети с довольствием читали стихи по теме, инсценировали, играли, выполнили все конкурсные испытания и получили призы за знание правил дорожного движения и активное участие в мероприятии.

В среду, 18.11.20 проведена викторина «Природа, мы тебя любим!» в 3 классе (учитель Турчина Е.С.). Дети были разделены на две команды «Знайки» и «Почемучки» и приступили к испытаниям экологического марафона» 1. Разминка. 2. «Живая и неживая природа». 3. «Кто как голос подает» 4. «Поведение в лесу». 5. «Покажи животного». 6 Игра «Я начну, а ты продолжи…» 7. «Кто это?». 8. «Загадки» . 9. «Природоохранные знаки». Третьеклассники справились со всеми заданиями, подытожили важность знаний о природе, важность посильного участия в ее охране. В конце мероприятии ребята просмотрели мультфильм «Не сори!»

В четверг, 19.11.20, в 4 классе прошло мероприятие «Путешествие по экологической тропе». Четвероклассники познакомились с маршрутом экологической тропы школы №36, который был создан с целью экологического воспитания учащихся, приобщения их к практической деятельности по сохранению и приумножению природных богатств своего края; развитию познавательного интереса учащихся, расширения их кругозора; наблюдения за сезонными изменениями в природе, наблюдения за естественными и искусственными экосистемами; воспитания любви к родному краю, своей Родине, бережного отношения к природе, готовности оберегать ее богатства всегда и повсюду.

В пятницу, 20.11.20., в 1 классе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники» (учитель Жданова О.Ю.). В гости к первоклассникам пришли сказочные персонажи Баба-Яга и Двойка, которые вызвали у ребят удивление своим появлением, своим необычным нарядом, что придало празднику яркость, вызвало много положительных эмоций . Ребята декламировали стихотворения, пели частушки, разгадывали загадки сказочных персонажей, дали клятву первоклассника, дали обещание быть хорошими учениками.
В пятницу в каждом классе были подведены итоги недели начальных классов, объявлена благодарность за активное участие в мероприятиях.

Категория: Новости классов | Просмотров: 202 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0