Каникулы! День третий.

Фотоакция «Книжный ростомер» (в рамках Месячника школьных библиотек) Аурика Хоменко, 4 класс

Знакомство с участниками акции в поддержку жителей Донбасса «Стоим вместе». ГОРОД-ГЕРОЙ МОСКВА.

Книжный обзор «Книги о культуре и традициях народов России» - ко Дню народного единства.

Видеорасследование «Библиотеки и библиотекари в кино»
Какими предстают библиотеки и библиотекари в кино? Отражается ли специфика профессии на характере библиотекаря?
А какие советские фильмы и фильмы современного периода, в которых так или иначе фигурирует библиотека или библиотекарь, вы помните?
Например, "Москва слезам не верит"...
Фасады, дворики и читальные залы Российской государственной библиотеки - "Ленинки" - архитектурное достояние центра столицы. Силуэты городских фасадов отражают исторический и современный профиль Москвы, формируют особое неповторимое художественное пространство, на котором закручиваются и развиваются сюжетные линии кинематографических шедевров.
Здания библиотеки украсили кадры художественных фильмов «Папиросница от Моссельпрома» (1924), «Новая Москва» (1938), «Девушка с характером» (1939), «Подкидыш» (1939), «Июльский дождь» (1966), «Москва — любовь моя» (1974), «Настя» (1993), «Мастер и Маргарита» (1994), «Индиго» (2008) и стали действующими площадками сериалов «Мастер и Маргарита» (2005), «Шпион» (2012), «Жёлтый глаз тигра» (2018) и других.
Культовый фильм «Москва слезам не верит» (1979) сделал главный читальный зал библиотеки узнаваемым брендом для многомиллионной аудитории телезрителей в стране и за рубежом. Архитектурная революция XXI века преобразила столицу в мегаполис и отозвалась новыми киношедеврами.

Виртуальная выставка «Книги о братьях наших меньших».
На нашей планете по соседству живёт огромное количество разных животных, которым досталось почётное место в литературе. В этом ролике собрана только малая часть прекрасных произведений, рассказывающих о братьях наших меньших для детей разных возрастов. Сюжеты этих книг очень увлекательны, а герои очень милые, забавные и умные. Они научат читателя добру, милосердию и состраданию. Приятного просмотра!
Напишите в комментарии, каких замечательных, странных, выдуманных, прекрасных, грустных, ленивых и многих, многих других животных встречали вы в книгах, фильмах или мультфильмах? Посоветуйте друзьям почитать или посмотреть!

Мастер-класс «Лепка из соленого теста»
Вы готовы сегодня создать своими руками что-то необычное и замечательное? Запаситесь всем необходимым, и главное - не забудьте взять хорошее настроение, чтобы в хмурый осенний день своим творчеством озарить все вокруг!
 Присылайте ваши работы в комментарии! Возможно, у вас уже есть готовые работы в данной технике. Ждем с нетерпением!

Категория: Новости классов | Просмотров: 89 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0