День призывника!

15 ноября - День призывника!
Это относительно молодой праздник. Это напоминание всем юношам призывного возраста о выполнении гражданского долга перед Отчизной. Праздновать Всероссийский день призывника мы начали в далеком 1992 году. Новый праздник был призван улучшить военно-патриотическое воспитание молодых людей, повысить общегосударственную значимость и престиж службы в армии. Этот день отмечают по всей стране. Почему 15-е? Это день осеннего призыва!

Учащиеся МОУ г. Горловки "Школа № 36" приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню призывника. В классах были организованы часы мужества, воспитательные часы под общим названием "Есть такая профессия - Родину защищать!" В начальных классах прошла увлекательная спортивно-познавательная викторина "Юный призывник". Ребята узнали, что такое армейская служба, познакомились с историей этого дня, с традициями и символами праздника. Наших школьников не минула война, но пусть залпы и взрывы останутся позади!

Просмотров: 193 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0