menu

1:44 PM
Декада профилактики - 2021

Незнание законов не освобождает от ответственности. Углубление знаний в правовой сфере, сфере обязанностей и ответственности - это попытка предупреждения необдуманных, опасных и преступных действий. Также это предпосылка концентрации внимания школьников на собственной безопасности, особенно в тех реалиях, в которых приходится жить каждому из нас. Внимание, осторожность и осведомленность - основа безопасности.
В рамках правового воспитания и борьбы с экстремизмом терроризмом учащиеся приняли участие в мероприятиях:
Правовая викторина для 9 класса "Подросток и закон" ко Дню прав человека (10.12.2021)
Городская онлайн-игра по правоведению "Я всё знаю!" (10.12.2021)
Просмотр видеоролика "Не бабушкины сказки" о правилах поведения при опасности минирования и правилах поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов. Материал представлен в доступной форме театрализованного представления (06-09.12.2021)


Как ни странно, человеку свойственно не любить себя, не ценить свою физическую оболочку, подвергать плачевным метаморфозам свою чистую от рождения душу. Всему виной - отсутствие силы воли, чужое пагубное влияние и легковерность слоганам яркой рекламы. Соблазны повсюду. Казалось бы, проще принять "волшебную пилюлю" или выпить синтетический энергетический напиток, чтобы мобилизовать силы организма, чем наладить режим дня и питания, найти хобби по душе и послушать друзей, которые учат не плохому, а полезному. Как жаль, что такой самообман становится очевидным слишком поздно...
В рамках Месячника здорового образа жизни, помимо традиционных тематических классных часов, викторин и круглых столов, для учащихся 5-9 классов был организован просмотр просветительских роликов о печальных последствиях вредных привычек в подростковой среде, в том числе - употребления вейпа и энергетических напитков. Основные тезисы мероприятия: "Не всё, что тебе предлагают, полезно", "Альтернатива есть!", "Существует другой путь - путь здоровья и долголетия".


Все люди разные. Каждый по-своему уникален. Разнятся не только цвет глаз, чистота речи, уровень достатка, культурные или спортивные предпочтения. Существуют различия более глубокие - мировоззренческие. Иными словами, каждый из нас по-своему смотрит на этот мир. Всё зависит от точки обзора, и эта точка определяет точку зрения на мир вокруг нас и на тех, кто нас окружает. Именно эти различия - по мировоззрению - лежат в основе столь разветвлённого явления, как неформальные молодёжные группы. Эта сторона жизни молодых людей и девушек привлекает внимание социологов, психологов, исследователей современной культуры. Не оставили её без внимания и наши учащиеся. Познание нового всегда увлекает, а самопознание - тем более!
16 декабря силами актива 9 класса, классного руководителя и социального педагога был организован интерактивный классный час "Неформальные молодёжные объединения". Гостями мероприятия стали учащиеся 5 класса, которые активно участвовали в обсуждении. Особую остроту "встрече в неформальной обстановке" придали личные истории участников, а "эффект погружения" создали костюмы наших героев и иллюстративный материал.

Категория: Новости классов | Просмотров: 123 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar