В МОУ г. Горловки "Школа № 36" конкурс «Смотр строя и песни» проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Каждый участник данного мероприятия старается показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.
Выступления наших обучающихся оценивала судейская коллегия. Каждый класс получил заслуженную победу в номинациях за лучший внешний вид, строевой шаг, выполнение команд, выступление командира. А победителями Конкурса в этом году стали обучающиеся 4 класса.

23 февраля – День защитников Отечества! Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня. Взаимовыручка, взаимопонимание, коллективизм стали естественной нормой поведения люд ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 21 Фев 2020 | Комментарии (0)

21 февраля 2020 года в 14:30 началось написание Донецкого диктанта, что стало доброй традицией в нашей Республике. Учащиеся 9 и 8 классов и учителя МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ГОРЛОВКИ «ШКОЛА № 36» с нетерпением ждали этого события. Главной целью Донецкого диктанта является сохранение и развитие русского языка как основополагающего элемента культуры Донецкой Народной Республики. Данное мероприятие направлено на воспитание гражданина и патриота своей страны, воспитание любви к родному краю, уважения к его истории, традициям и культуре, формирование активной гражданской позиции.

Текст Донецкого диктанта был посвящен архиважному событию девятнадцатого века – появлению Первой линии или улицы Артема.

Написание диктанта прошло в умиротворенной и несколько творческой а ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: uliya_musienko10 | Дата: 21 Фев 2020 | Комментарии (0)