Всероссийский открытый урок "Наставничество"

2 марта, в канун 200-летнего юбилея Константина Ушинского состоялся очередной Всероссийский открытый урок, который был посвящен теме "Наставничество". В Год педагога и наставника особую актуальность приобретает наследие выдающихся русских педагогов, которые внесли огромный вклад в развитие педагогической науки.
В рамках Открытого урока ведущая София Хоменко провела юных зрителей по страницам истории педагогики и побеседовала с экспертами, чтобы понять, в чём заключаются особенности профессии учителя. Учащиеся школы вместе с педагогами и корреспондентами Открытого урока отправились в виртуальное путешествие в Грузию, где Шалва Амонашвили, учитель, педагог, исследователь, автор книги «Гуманная педагогика» рассказал, как из ученика-двоечника он вырос в одного из выдающихся педагогов современности. Далее направились в Санкт-Петербург в музей «Смольный», где в 1764 году Высочайшим указом императрицы Екатерины Великой было основано учебно-воспитательное заведение для благородных девиц. Далее - в Ярославль в ЯГПУ имени К. Д. Ушинского.

Категория: Новости классов | Просмотров: 61 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0