Весенние каникулы, день восьмой!

Приглашаем гагаринцев и всех пытливых умом 25 марта в 11:00 на очередную встречу в лекторий «Космическая перемена».

Гость лектория: Никита Александрович Матасов, участник Молодёжного совета РКО, аэрокосмический инженер, лектор российского общества «Знание», сооснователь проекта «Мы верим в космос».

На лекции Никита Александрович расскажет, как устроены сложнейшие машины, созданные человеком, поможет разобраться в работе «сердца» современных ракет и их основных систем.
Лекция будет проходить в режиме реального времени на сетевой платформе Русского Космического Общества.

Мастер-класс "Весенние очаровашки"
Ребята, советуем данный мастер-класс просмотреть вместе с родителями. Вы увлекательно проведёте время и научитесь изготавливать интересные аппликация - поднимите себе настроение.

Мастер-класс "Коврик из старых футболок - красивая утилизация"

Специально для тех, кто любит рукоделие и хочет позаботиться о природе, избавив её от лишнего мусора. Утилизация, вторичная переработка - это, без чего сложно себе представить экологически сознательное общество. Идею креативной переработки можно воплотить самому - внести свой вклад в эко-поддержку нашей планеты и одновременно проявить творческие способности.

Виртуальный кинозал

Приглашаем посмотреть художественный фильм "Пропало лето". Школьник Валера должен поехать в деревню к трём своим тётушкам, которых никогда не видел. Но герою эта затея кажется скучной, и он пытается попасть в настоящую экспедицию. Вместо Валеры в деревню едет его друг Женя, который и выдаёт себя за племянника. Вот только экспедиция оказывается очень скучной, а лето в деревне — потрясающе весёлым.

Виртуальный кинозал
Приглашаем детей и взрослых посмотреть художественный фильм "Пальма". Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернется. Но время идет… 9-летний Коля - тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом.

Виртуальный кинозал
Приглашаем к просмотру художественного фильма «Сказка о потерянном времени».

Лентяй Петя Зубов тратит своё время почём зря — этим и решают воспользоваться злобные волшебники. Они находят ещё троих бездельников и всех их превращают в стариков, возвращая при этом себе молодость. Теперь Пете и его новым друзьям нужно вернуть своё время. Поучительную детскую картину поставил знаменитый Александр Птушко — создатель «Ильи Муромца», «Руслана и Людмилы» и других известных сказок. Причём «Сказка о потерянном времени» по произведению Евгения Шварца — единственная его работа, где действие разворачивается в современности.

Категория: Новости классов | Просмотров: 134 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0