Весенние каникулы, день седьмой!

Фотовернисаж "Театральный косплей"

К Всемирному дню театра ребята попробовали свои силы в роли гримёров и костюмеров, чтобы стать частью огромной театральной братии и создать свой фотовернисаж в стиле кослпея. Пробовать себя в новой роли оказалось не так просто, но очень интересно!

Косплей – это костюмированная игра, современное направление в молодёжной культуре, подразумевающее переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов. Косплееры воссоздают образы героев, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранных персонажей.

Фотовернисаж "Театральный косплей"

Перевоплощение - это замечательная возможность выйти за рамки привычного и обыденного. Это волшебство, но если подойти к нему с готовой идеей и с фантазией - грани невозможного исчезают. И мы погружаемся в мир театра. Самым сильным по волшебной энергетике по праву считается Новый год, когда каждый из нас ждёт чуда. Вот почему именно эта тема и это направление так тронули наших участников.

Фотовернисаж "Театральный косплей"

Сказочные и анимационные персонажи - еще одна сфера применения таланта наших участников к перевоплощению. Получилось довольно мило. Узнали персонажа?

Фотовернисаж "Театральный косплей"

При создании своего образа участница была вдохновлена анимационным персонажем Минни Маус и Новогодним спектаклем «Микки Маус: Новогодняя миссия». Это увлекательное путешествие по волшебной фабрике Деда Мороза. Матушка Зима прислала ему в помощь стажера – молодого и неопытного Мороза. Он не справился со своими обязанностями и на фабрике случилось непредвиденное происшествие, поставившее под угрозу Новый год. А ведь на этот праздник приглашены самые знаменитые гости планеты – Микки и Минни Маусы. Они специально приехали в Россию, чтобы в новогоднюю ночь осуществить свою главную мечту и познакомиться со знаменитым котом Матроскиным.

Фотовернисаж "Театральный косплей"

Любовь к машинкам и роботам свойственна каждому мальчику. Не исключение и наш следующий участник. А если две игрушки объединяются в одну - это просто мечта! Детский интреактивный шоу-спектакль «Трансформеры», организованный Музеем Восстания Машин стал вдохновением для создания образа Бамблби. Это фантастическая встреча с роботами Оптимусом Праймом и Бамблби, а также с самим Мегатроном, который неожиданно становится дружелюбным и добрым. Ба́мблби (англ. Bumblebee) – это также персонаж американского научно-фантастического приключенческого фильма режиссёра Трэвиса Найта, основанного на серии игрушек «Трансформеры» компании Hasbro и одноимённом мультсериале. Мировая премьера фильма состоялась 3 декабря 2018 года в Берлине.

Фотовернисаж "Театральный косплей"

Интересен выбор образа нашей участницы! Она разрушает стереотип о том, что все девочки хотят быть принцессами - и наряжается озорной Маленькой Ведьмочкой из одноимённого спектакля. Вдохновение пришло после знакомства с ужасно интересной историей Маленькой Ведьмочки, которая при помощи своих волшебных умений борется со злом, нарушая тем самым «кодекс чести» ведьм, за что и подвергается преследованиям со стороны своей злой тетки Румпумпель — верной приспешницы Главной Ведьмы. При помощи мудрого ворона Абрахаза Маленькая Ведьмочка постигает все премудрости колдовского дела, помогает друзьям и наказывает основное зло — уничтожает собрание ведьм, принимающих экзамены по колдовскому мастерству.

Фотовернисаж "Театральный косплей"

Наряжаться и веселиться вместе - что может быть чудеснее! Театральный косплей - это игра, которая развивает фантазию, умение выступать и презентовать себя публично, выстраивать свой образ поэтапно - от макушки до пяток, держать позу. Игра в детстве трансформируется в важные умения - уже во взрослой жизни!

Конкурс "ТЕАТР - ЭТО РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ". Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5.

Конкурс к Всемирному дню театра нашёл отклик и у детей, и у педагогов. Представляем подборку фотографий от истинных театралов! Все работы будут размещены в альбомах организатора и мы все вместе будем с нетерпением ждать результатов конкурса!

Виртуальный кинозал. Художественный фильм «Фантазёры»

Приглашаем ребят и родителей посмотреть увлекательную кинокартину и заодно пройтись по знакомым литературным страницам! Четверо друзей, Стасик, Мишутка, Серёжа и Яша, любят придумывать различные истории. А ещё они постоянно попадают в забавные ситуации. Герои обмениваются ценностями, ссорятся, иногда обманывают друг друга, но всегда исправляются. В основу фильма легли сразу несколько рассказов знаменитого автора «Незнайки» Николая Носова, который сам собрал сюжеты в единый сценарий.

Мастер-класс "Объемна аппликация. Берёзовая роща".

Интересная техника декоративно-прикладного творчества, изучение возможностей такого материала, как бумага, весенние сюжеты - замечательная идея для совместного дела! Присоединяйтесь!

"Правила поведения дома"

Смешарики: Азбука безопасности - Сезон 1 - Серия 10 - Тушение электроприборов

Творческая атмосфера - на театральном мастер-классе

В преддверии Всемирного дня театра ребята приняли участие в креативных мастер-классах. Школьники попытались воссоздать театральную атмосферу, смастерив из подручных материалов настольный театр, в котором можно передвигать персонажей, менять декорации, а также придумывать сказочные сценарии. И в этих домашних спектаклях можно быть и режиссёром, и артистом, и работником сцены!

Категория: Новости классов | Просмотров: 125 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0