menu

11:09 AM
Тренинг по дебатам ДЮО "РОСТок"

"Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит Но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа — ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего, спорь не из желания победы — но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь Но отчего иногда не позабавиться!" Иван Сергеевич Тургенев.
30 января 2022 года команда школы приняла участие в по-научному познавательном и по-игровому развлекательном событии - в тренинге по дебатам, который был организован руководителем и активом городской ДЮО "РОСТок". Ребятам поведали о правилах проведения игры, об основных ошибках спикеров, о секретных техниках удачных дебатов. Участники тренинга испытали себя в разных ипостасях - в роли спикеров команд Утверждения и Отрицания, задавали перекрестные вопросы, анализировали свои промахи и достижения.
Впереди нас ждут новые интересные встречи в рамках Дебатного клуба, а с пользой подискутировать можно и в свободное от уроков время. Чем и советуем заняться!

Категория: Новости классов | Просмотров: 136 | Добавил: uliya_musienko10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar